Offener Kanal Kiel

Schriftzug
letzte Woche
nächste Woche

Programm

vom 03.11.2008 - 09.11.2008

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So

Montag


SendezeitenSendungen
11.00 UhrHeino Schomaker, Kiel
Kiel TV-Bühne
Baby Halder "Kein ganz gewöhnliches Leben", Lesung, Literaturhaus, Kiel/Aufz. v. 27.10.2008
13.00 UhrWolfgang Dahlmann, Kiel
Kiel TV vor Ort
Landesparteitag der CDU/Aufz. v. 31.10.2008, Lübeck
16.00 UhrKarolina Eilers, Kiel
Xen.On. - Campus Television
17.00 UhrWolfgang Dahlmann, Kiel
Außerordentlicher Bundesparteitag der SPD am 18.10.2008 aus dem Estrel Convention Center, Berlin
  • Wahl des Bundesvorsitzenden
  • Wahl des Kanzlerkandidaten
  • Interview mit Delegierten aus Schleswig-Holstein
18.30 UhrMonika Nauruhn, Neumünster
Tierschutzmagazin
19.30 UhrWolfgang Dahlmann, Kiel
Dr. Karl-Friedrich Kiesow: Philosophie des Prozesses
20.00 UhrWolfgang Dahlmann, Kiel
Kiel TV vor Ort
Landesparteitag der CDU/Aufz. v. 31.10.2008, Lübeck
22.00 UhrHeino Schomaker, Kiel
Kiel TV-Bühne
Baby Halder "Kein ganz gewöhnliches Leben", Lesung, Literaturhaus, Kiel/Aufz. v. 27.10.2008
24.00 UhrSendeschluss


Dienstag


SendezeitenSendungen
11.00 UhrPhilipp Hartwig, Kiel
Kiel TV-Bühne
RD Rock 2008
13.00 UhrKiel TV vor Ort
Landesparteitag Bündnis90/Die Grünen mit Renate Künast, Kulturzentrum Rendsburg/Aufz. v. 01.11.2008
15.00 UhrVideowettbewerb "Tiefenschärfe  2008"
Werkschau
Jan Philip Ernsting, Kaltenkirchen
MOGO 2007 - Hautnah
Stefanie Polek, Kiel
Le Grain Magique
Andrea Oberheiden, Kiel
Al Jolson und The Jazz Singer
Franz Lehmer, Rendsburg
Make up einer Fassade
Heike Fleischhauer, Kiel
Tinga Tinga (Bilder und Menschen in und aus Tansania)
Franz Lehmer, Rendsburg
Zwischen Wirklichkeit und Traum
Rico Chibac, Flensburg
Schattenseite
Lasse Bruhn, Neumünster
Teenage Dreams
Jörg Boese, Kiel
manu
Kristina Mengersen, Kiel
Abschied
Gunnar Mihlan, Schwentinetal
eineuroporsche
Oliver Boczek, Wendtorf
Farbenblind
Maria Reinhardt, Kronshagen
Making of Verlangen des Schicksals
Timo Groß, Kiel
Die Tür
Maria Reinhardt, Kronshagen
Der Bleistift-weg-mach
Martin Chocholek, Lehnsahn
Esel sucht Frau
18.30 UhrUwe Pulß, Preetz
ÜFÜ-Magazin mit:
  • Landesgartenschau
  • Warder
  • Helgoland
19.30 UhrAzita Sadeghi, Kiel
Aim-TV

20.00 UhrKiel TV vor Ort
Landesparteitag Bündnis90/Die Grünen mit Renate Künast, Kulturzentrum Rendsburg/Aufz. v. 01.11.2008
22.00 UhrPhilipp Hartwig, Kiel
Kiel TV-Bühne
RD Rock 2008
24.00 UhrSendeschluss


Mittwoch


SendezeitenSendungen
11.00 UhrJürgen Striewski, Schönberg
Kiel TV-Bühne
Das Goldene Handwerk, Showbox, Pumpe Kiel
13.00 UhrKiel TV vor Ort
Öffentliches Hearing zur Situation von MirgrantInnen in Schleswig-Holstein/Aufz. v. 29.10.08, Landeshaus Kiel
15.00 UhrVideowettbewerb "Tiefenschärfe 2008"
Werkschau:
Wolfgang Naumann, Kiel
Zeit-Zeugen
Handan Özgüvenc, Kiel
Der Sohn eines Breakers
Yevgeniya Shekoyan, Kronshagen
Exodus
Helmut Greve, Nortorf
Die Klopfsäge der Gemeinde Fröhnd
Andrea Krause, Kiel
Schilksee im Umbau
Henrike Tramp, Molfsee
Ist das nicht cool? Wir reden und malen.
Johannes Karsten, Epenwöhrden
Stilleben
Jill Teichgräber, Kiel
SUMO
Jens Harloff, Kiel
Hati & Skoell für ein Halleluja
Nadine Lindenau, Kiel
TOMTE - HEUREKA
Kay Otto, Kiel
Kettcar - Am Tisch
Kay Otto, Kiel
Kettcar - Nullsummenspiel
Dieter Kobrock, Rendsburg
Die Parklücke
Albert Siebers, Reesdorf
Die Reise des Blattes
Uli Tondorf, Kiel
Die Stadt mal anders

18.00 UhrRenate Oberländer, Kronshagen
Auf Sendung mit:
  • Breslau
  • Auschwitz
  • Kapstadt
  • Der Bücher-Pastor
19.30 UhrOtto Böhnke, Schwentinental
Otto Böhnke spezial
20.00 UhrKiel TV vor Ort
Öffentliches Hearing zur Situation von MirgrantInnen in Schleswig-Holsteinn/Aufz. v. 29.10.08, Landeshaus Kiel
22.00 UhrJürgen Striewski, Schönberg
Kiel TV-Bühne
Das Goldene Handwerk, Showbox, Pumpe Kiel
24.00 UhrSendeschluss


Donnerstag


SendezeitenSendungen
11.00 UhrHenning Ziegler, Kiel
Kiel TV-Bühne
JazZeit: Cyminology aus Berlin, KulturForum, Kiel
12.05 UhrMarco Hoffmann, Kiel
Eddies Radioshow on TV mit Gotthard live
13.00 UhrKiel TV vor Ort
Öffentliches Hearing zur Situation von MirgrantInnen in Schleswig-Holstein/Aufz. v. 29.10.08, Landeshaus Kiel
15.00 UhrVideowettbewerb "Tiefenschärfe 2008"
Werkschau:
Felix Helfrich, Epenwöhrden
Das schaff' ich noch
Felix Helfrich, Epenwöhrden
Begegnung
Yevgeniya Shekoyan, Kronshagen
Who we are
Feliks Verdiyan, Kronshagen
Der Hirte
Gor Margayan, Kronshagen
Little Tale
Friedrich Tiedtke, Bohnert
Kinderlied
Dieter Kobrock, Rendsburg
Verkehrskontrolle
Stefanie Polek, Kiel
Time in Time out - Souvenirs phantographiques
Miriam Petersen, Dänischenhagen
Die Stadt
Uli Tondorf, Kiel
skate 08/Kiel 08
Daniela Nickel, Kiel
Meiner
Hans-Jürgen Braun, Kiel
Ich steh' auf Kiel
Elisabeth Saggau, Kiel
Alles Gute!
Jacob Hendriks, Kiel
Disziplin
Renate Johannes, Kiel
Wenn zwei sich freuen, streitet der Dritte.
Oliver Boczek, Wendtorf
Herren
18.00 UhrTim Butenschön, Kiel
flash-TV
18.30 UhrChristoph Meyer, Satrup
Das Wartezimmer
19.00 UhrHarri Hannemann, Kiel
Fahrt ins Gasteiner Tal - Österreich
20.00 UhrKiel TV vor Ort
Öffentliches Hearing zur Situation von MirgrantInnen in Schleswig-Holstein/Aufz. v. 29.10.08, Landeshaus Kiel
22.00 UhrHenning Ziegler, Kiel
Kiel TV-Bühne
JazZeit: Cyminology aus Berlin, KulturForum, Kiel
24.00 UhrSendeschluss


Freitag


SendezeitenSendungen
11.00 UhrPhilipp Hartwig, Kiel
Kiel TV-Bühne
RD-Rock 2008
13.00 UhrHeino Schomaker, Kiel
Kiel TV vor Ort
Öffentliches Hearing zur Situation von MirgrantInnen in Schleswig-Holstein
u. a. Stellungnahmen der Politik
        Podiumsdiskussion
Aufz. v. 29.10.08, Landeshaus Kiel
15.00 UhrVideowettbewerb "Tiefenschärfe 2008"
Werkschau:
Melina Ulm, Kiel
Stadt Kiel
Katharina Dose, Kiel
Stadtblick
Laura Matt, Leck
A: Es ist der Dialog
Jonas Wolff, Kiel
Aprilwetter
Lasse Bruhn, Neumünster
Gefangen
Wolfgang Weber, Kiel
Gefährliche Beichte
Jacob Hendriks, Kiel
Jenseits des Jenseits
Eike Haß, Neudorf
3 CQ (3 sekk you)
Connie Kelting, Kiel
Neumann
David Förster, Mönkeberg
Spiegelbruch
Christoph Dobbitsch, Kiel
Inselaffen - eine Kinomär
Gabriele Jensen, Kiel
Das pangalaktische sith dersean
Jens Harloff, Kiel
Idiom
Stefan Benicke, Kiel
Lowered Expatiations - 7 Wasted Years of D.I.Y.
24.00 UhrSendeschluss


Samstag


SendezeitenSendungen
11.00 UhrPhilipp Meyer, Satrup
Kiel TV-Bühne
Libera Me!, Musical über Reformation
Bernsdorff-Gymnasium Satrup, April 2008
13.00 UhrKiel TV vor Ort
Franz Müntefering: "Du musst das Leben nehmen, wie es ist, aber du darfst es nicht so lassen."/Aufz. v. 30.10.2008, Legienhof, Kiel
15.00 UhrMonika Adjei Otuo, Eckernförde
eck-TV
16.00 UhrDieter Wolff, Kiel
Segelzeit: Auf Waya 3 rund Großbritannien
17.15 UhrWolfgang Dahlmann, Kiel
Außerordentlicher Bundesparteitag der SPD vom 18.10.2008 aus dem Estrel Convention Center, Berlin
  • Wahl des Bundesvorsitzenden
  • Wahl des Kanzlerkandidaten
  • Interviews mit Delegierten aus Schleswig-Holstein
18.00 UhrLars Wind, Kiel
Bunker-D - Dreiraumkonzert
19.30 Uhr Azita Sadeghi, Kiel
Aim-TV
20.00 UhrKiel TV vor Ort
Franz Müntefering: "Du musst das Leben nehmen, wie es ist, aber du darfst es nicht so lassen."/Aufz. v. 30.10.2008, Legienhof, Kiel
22.00 UhrPhilipp Meyer, Satrup
Kiel TV-Bühne
Libera Me!, Musical über Reformation
Bernsdorff-Gymnasium Satrup, April 2008
24.00 UhrSendeschluss


Sonntag


SendezeitenSendungen
18.00 UhrKiel TV vor Ort
Franz Müntefering: "Du musst das Leben nehmen, wie es ist, aber du darfst es nicht so lassen."/Aufz. v. 30.10.2008, Legienhof, Kiel
20.00 UhrPhilipp Meyer, Satrup
Kiel TV-Bühne
Libera Me!, Musical über Reformation
Bernsdorff-Gymnasium Satrup, April 2008
22.00 UhrKiel TV vor Ort
Franz Müntefering: "Du musst das Leben nehmen, wie es ist, aber du darfst es nicht so lassen."/Aufz. v. 30.10.2008, Legienhof, Kiel
24.00 UhrPhilipp Meyer, Satrup
Kiel TV-Bühne
Libera Me!, Musical über Reformation
Bernsdorff-Gymnasium Satrup, April 2008
2.00 UhrSendeschluss
letzte Woche
nächste Woche