Offener Kanal Kiel

Schriftzug
letzte Woche
nächste Woche

Programm

vom 09.11.2009 - 15.11.2009

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So

Montag


SendezeitenSendungen
10.45 UhrKiel TV-Bühne
Folk Baltica 2007: Lesung mit Cartsen Prehn: Sind alle Finnen Skispringer?/Aufz. v. 18.04.07
13.00 UhrHeiko Lübke, Kiel
Kiel TV vor Ort
Ringvorlesung Oskar Lafontaine: Macht zwischen aktiver Gestaltung und Missbrauch - Politik und Missbrauch der Sprache/Aufz. v. 11.05.05, Audimax Kiel
15.00 UhrVideowettbewerb "Tiefenschärfe 2009"
Werkschau
15.10 Uhr Konrad Spieler, Hamburg
              Die Kattolls, wir halten zusammen
16.13 Uhr Kristina Mengersen, Kiel
              Flugträumer
16.22 Uhr Karine Verdiyan-Kosmol, Kronshagen
              Die Träume
16.39 Uhr Alexander Pechstein, Dobersdorf
              Alles unter Dampf
16.50 Uhr Telat Yurtsever, Lübeck
              Unsichtbar Herzlich
17.01 Uhr Jens Harloff, Kiel
              Für einen kurzen Augenblick...
17.05 Uhr Friedrich Tiedtke, Bohnert
              Ein Landgang
17.17 Uhr Neal Herrmann, Kiel
              Gedichtverfilmung "Der Panther"
17.27 Uhr Vanessa Sauerbrey, Kiel
              Der König von Grafenwöhr
17.38 Uhr Dieter Kobrock, Rendsburg
              Es fliegt
17.51 Uhr Dieter Kobrock, Rendsburg
              Janna und die Pferde
18.03 Uhr Ulf Kalkschmidt, Nübbel
              Showtime
18.25 Uhr Peter Bech, Elmshorn
              Lebenswege
18.51 Uhr Dr. Michael Müller, Molfsee
              Fietes Denkmal
19.01 Uhr Heike Fleischhauer, Kiel
              Ein Hauch Venedig
19.14 Uhr Annika Hofmann, Kiel
              Realitätsverlust
19.22 Uhr Lasse Bruhn, Neumünster
              Frames Of A Land
19.32 Uhr Ramona Kambach, Kiel
              2=4/2
19.39 Uhr Nathan Höhne, Kiel
              41FUN-VIDEO
19.50 Uhr Torben Sachert, Kiel
              mebpa'mey Worf
20.00 UhrHeiko Lübke, Kiel
Kiel TV vor Ort
Ringvorlesung Oskar Lafontaine: Macht zwischen aktiver Gestaltung und Missbrauch - Politik und Missbrauch der Sprache/Aufz. v. 11.05.05, Audimax Kiel
22.00 UhrKiel TV-Bühne
Folk Baltica 2007: Lesung mit Cartsen Prehn: Sind alle Finnen Skispringer?/Aufz. v. 18.04.07
0.15 UhrSendeschluss


Dienstag


SendezeitenSendungen
11.00 UhrJan-Hinrich Haacke, Kiel
Kiel TV-Bühne
JazzParty No. 16: Relenberg-Bigband Musikschule Kiel, Broda-Terens-Duo/Aufz. v. 29.10.09, Blauer Engel, Kiel
13.00 UhrKiel TV vor Ort
Erhard Eppler hält Willy-Brandt-Rede Lübeck:"Klimakrise, Finanzkrise und Staatszerfall. Was wird aus der Einen Welt?"/Aufz. v. 02.11.09, Kolosseum Lübeck
15.00 UhrVideowettbewerb "Tiefenschärfe 2009"
Werkschau
15.05 Uhr Tim Butenschön, Kiel
              Matten 2 - Sonnenschein
15.10 Uhr Kai Otto, Kiel
              Tele - Die Nacht ist jung
15.17 Uhr Gunnar Thiessen, Kiel
              Xperimental
15.21 Uhr Janis Röhling, Kiel
              Airo - 3D-Spot
15.25 Uhr Michael Cyroll, Kiel
              Peeter - Musikvideo der Band SILCOPHONE
15.33 Uhr Semra Henin, Kiel
              Vignola
15.41 Uhr Kalina Papierska, Kronshagen
              Musikvideo zu Metro Station - Shake It
15.47 Uhr Ernst Kahl, Kiel
              (K)Omasaufen
15.51 Uhr Philipp Westerfeld, Henstedt-Ulzburg
               Ageless - ewig jung
16.20 Uhr Anna Hoppe
              Einmal nach oben, bitte
16.26 Uhr Karine Verdiyan-Kosmol, Kronshagen
              Jobsuche
16.36 Uhr Nika Shek, Kronshagen
              Piano
16.52 Uhr Sven Kraska, Kiel
              Dancefever I - Die große Enttäuschung
17.06 Uhr Tim Butenschön, Kiel
              Kopfsache
17.12 Uhr Kai Otto, Kiel
              Olli Schulz: So lange einsam
17.18 Uhr Gunnar Mihlan, Schwentinental
              Lemmings Revenge
17.22 Uhr Torben Sachert, Kiel
              Busby
17.29 Uhr Waleha Gahn, Schashagen
              Was geht?
17.42 Uhr Oliver Boczek, Wendtorf
              Schlüsselerlebnis
17.57 Uhr Waleha Gahn, Schashagen
              Zurückgelassen
18.13 Uhr Claus Oppermann, Stolpe
              Eine himmlische Wette
18.30 UhrHeinz Appel, Kronshagen
Hier und Dort - Das Magazin
20.00 UhrKiel TV vor Ort
Erhard Eppler hält Willy-Brandt-Rede Lübeck:"Klimakrise, Finanzkrise und Staatszerfall. Was wird aus der Einen Welt?"/Aufz. v. 02.11.09, Kolosseum Lübeck
22.00 UhrJan-Hinrich Haacke, Kiel
Kiel TV-Bühne
JazzParty No. 16: Relenberg-Bigband Musikschule Kiel, Broda-Terens-Duo/Aufz. v. 29.10.09, Blauer Engel, Kiel
24.00 UhrSendeschluss


Mittwoch


SendezeitenSendungen
11.00 UhrJan Hinrich Haacke, Kiel
Kiel TV-Bühne
JazzParty No 16: Nina Reloaded und Afro-Cuban Jazz Band/Aufz. v. 29.10.09, Blauer Engel, Kiel
13.00 UhrThomas Hagen, Neumünster
Kiel TV vor Ort
Festakt zum 50jährigen Bestehen des Landesverbandes der schleswig-holsteinischen Verbraucherzentralen/Aufz. v. 02.11.09, Landeshaus, Kiel
15.00 UhrKieler LINUX-Tage 2009
Carsten Riefel: Was ist LINUX
15.55 UhrKieler LINUX-Tage 2009
John Zarthos: Websites erstellen und pflegen mit JOOMLA
17.00 UhrKieler LINUX-Tage 2009
Axel Hörnke: Open Office für Einsteiger
18.00 UhrKieler LINUX-Tage 2009
Monika Eggers: Der einfache Umstieg auf LINUX mit KUBUNTU

19.30 UhrOtto Böhnke, Schwentinental
Otto Böhnke spezial

20.00 UhrThomas Hagen, Neumünster
Kiel TV vor Ort
Festakt zum 50jährigen Bestehen des Landesverbandes der schleswig-holsteinischen Verbraucherzentralen/Aufz. v. 02.11.09, Landeshaus, Kiel
22.00 UhrJan Hinrich Haacke, Kiel
Kiel TV-Bühne
JazzParty No 16: Nina Reloaded und Afro-Cuban Jazz Band/Aufz. v. 29.10.09, Blauer Engel, Kiel
24.00 UhrSendeschluss


Donnerstag


SendezeitenSendungen
11.00 UhrKlaus Niendorf, Kiel
Kiel TV-Bühne
The Shibly Band/Aufz. v. 28.01.05
13.00 UhrDr. Christian Zöllner, Kiel
Kiel TV vor Ort
Wieviel Religion verträgt der Staat?/Aufz. v. 26.04.05, Hermann Ehlers Akademie, Kiel
15.00 UhrVideowettbewerb "Tiefenschärfe 2009"
Werkschau
15.10 Uhr Nika Shek, Kronshagen
              We And Our Mountains
15.19 Uhr Florian Driessen, Hamburg
              Schulterballett - Das Schanzenviertel des 1. Mai
15.28 Uhr Thorsten Böhnke, Kiel
              Gefährdet
15.44 Uhr Andrea Oberheiden, Kiel
              Al Jolson in Übersee
16.01 Uhr Claus Christian Plaass, Kiel
              Kein Gebetsruf in Rendsburg
16.19 Uhr Günter Rottgardt, Kronshagen
              Neue Gablenzbrücke - offizielle Freigabe 19.06.09
16.31 Uhr Edda Klabunde, Kronshagen
              Spiel, Satz und Sieg
16.44 Uhr Colin Wernicke, Kiel
              3D Werbespot "Kochen ohne Grenzen"
16.48 Uhr Jasper Stratil, St. Peter Ording
Blütenstaub
17.02 Uhr Claudia Reinhardt, Kronshagen
              Sonne
17.09 Uhr Oliver Boczek, Wendtorf
               Love Game
         
18.00 UhrTim Butenschön, Kiel
flash TV
19.00 UhrChristoph Meyer, Satrup
Wartezimmer
20.00 UhrDr. Christian Zöllner, Kiel
Kiel TV vor Ort
Wieviel Religion verträgt der Staat?/Aufz. v. 26.04.05, Hermann Ehlers Akademie, Kiel
22.00 UhrKlaus Niendorf, Kiel
Kiel TV-Bühne
The Shibly Band/Aufz. v. 28.01.05
24.00 UhrSendeschluss


Freitag


SendezeitenSendungen
11.00 UhrKlaus Niendorf, Kiel
Kiel TV-Bühne
Dona Rosa@KulturForum, Kiel/Aufz v. 06.03.08

13.00 UhrThorsten Kraft, Kiel
Kiel TV vor Ort
Befinden wir uns auf dem Weg in eine Verbots- und Sicherheitsgesellschaft/Aufz. v. 30.10.07

15.00 UhrEuropaprojekte der Elly-Heuss-Knapp-Schule Neumünster
17.30 UhrPeter Reuter, Kiel
Kiel aktuell
18.00 UhrWerner Eggert, Kiel
Hamburger Fenster
19.00 UhrMathias Lehfeldt, Kiel
d-zentral
20.00 UhrThorsten Kraft, Kiel
Kiel TV vor Ort
Befinden wir uns auf dem Weg in eine Verbots- und Sicherheitsgesellschaft/Aufz. v. 30.10.07
22.00 UhrKlaus Niendorf, Kiel
Kiel TV-Bühne
Dona Rosa@KulturForum, Kiel/Aufz v. 06.03.08
24.00 UhrSendeschluss


Samstag


SendezeitenSendungen
11.00 UhrHenning Ziegler, Kiel
Kiel TV-Bühne
Frequenzen Festival 07: Janne Toujours/Aufz. v. 25.08.07
12.00 UhrVideowettbewerb "Tiefenschärfe 2009"
Finalrunde
12.05 Uhr Vanessa Sauerbrey, Kiel
              Der König von Grafenwöhr
12.15 Uhr Dieter Kobrock, Rendsburg
              Es fliegt ...
12.29 Uhr Heike Fleischhauer, Kiel
              Ein Hauch von Venedig
12.41 Uhr Ulf Kalkschmidt, Nübbel
              Showtime
13.03 Uhr Nika Shek, Kronshagen
              We And Our Mountains
13.23 Uhr Andrea Oberheiden, Kiel
              Al Jolson in Übersee
13.39 Uhr Edda Klabunde, Kronshagen
              Spiel, Satz und Sieg
13.52 Uhr Kai Otto, Kiel
              Tele - Die Nacht ist jung
13.59 Uhr Ramona Kambach, Kiel
              2 = 4/2
14.06 Uhr Lasse Bruhn, Neumünster
              Frames Of A Land
14.15 Uhr Torben Sachert, Kiel
              mebpa' mey Worf
14.24 Uhr Tim Butenschön, Kiel
              Matten 2 - Sonnenschein
14.29 Uhr Janis Röhling, Kiel
              Airo - 3D-Spot
14.33 Uhr Semra Henin, Kiel
              Vignola
14.41 Uhr Neal Herrmann, Kiel
              Gedichtverfilmung "Der Panther"
14.51 Uhr Kristina Mengersen, Kiel
              Flugträumer
15.00 Uhr Telat Yurtsever, Lübeck
              Unsichtbar Herzlich
15.11 Uhr Jens Harloff, Kiel
              Für einen kurzen Augenblick ...
15.15 Uhr Friedrich Tiedtke, Bohnert
              Ein Landgang
15.27 Uhr Claudia Reinhardt, Kronshagen
              Sonne
15.34 Uhr Oliver Boczek, Wendtorf
              Schlüsselerlebnis
15.50 Uhr Jasper Stratil, St. Peter Ording
              Blütenstaub
16.03 Uhr Nika Shek, Kronshagen
              Piano
16.20 Uhr Tim Butenschön, Kiel
              Kopfsache
16.26 Uhr Kai Otto, Kiel
              Olli Schulz: So lange einsam
16.32 Uhr Oliver Boczek, Wendtorf
              Love Game
18.00 UhrVideowettbewerb "Tiefenschärfe 2009"
Preisverleihung live
20.00 UhrVideowettbewerb "Tiefenschärfe 2009"
Preisverleihung/Wdh.
22.00 UhrHenning Ziegler, Kiel
Kiel TV-Bühne
Frequenzen Festival 07: Janne Toujours/Aufz. v. 25.08.07
24.00 UhrSendeschluss


Sonntag


SendezeitenSendungen
18.00 UhrVideowettbewerb "Tiefenschärfe 2009"
Preisverleihung/Wdh. vom 14.11.09
20.00 UhrHenning Ziegler, Kiel
Kiel TV-Bühne
Frequenzen Festival 07: Janne Toujours/Aufz. v. 25.08.07
22.00 UhrVideowettbewerb "Tiefenschärfe 2009"
Preisverleihung/Wdh. vom 14.11.09
24.00 UhrHenning Ziegler, Kiel
Kiel TV-Bühne
Frequenzen Festival 07: Janne Toujours/Aufz. v. 25.08.07
2.00 UhrSendeschluss
letzte Woche
nächste Woche